极速快3

                                                      来源:极速快3
                                                      发稿时间:2020-09-19 18:35:52

                                                      1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);

                                                      2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;

                                                      2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;

                                                      2018年1月至2018年6月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;

                                                      王明山,男,汉族,1964年1月生,甘肃武威人,1986年9月参加工作,1990年4月加入中国共产党,新疆大学物理系无线电专业毕业,大学学历。新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

                                                      新疆维吾尔自治区公安厅网站政府信息公开专栏公布的领导信息显示,现年56岁的王明山是甘肃武威人,1986年从新疆大学物理系无线电专业毕业,分配到当时的伊犁地区公安处从事技侦工作,此后在伊犁公安系统工作长达23年。2009年12月,王明山从伊犁哈萨克自治州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长任上,升任自治区首府乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,后转任乌鲁木齐市委副书记、政法委书记。

                                                      相关信息显示,目前担任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长的王明山已出任新疆维吾尔自治区党委常委。据悉,新疆维吾尔自治区党委副书记、新疆生产建设兵团党委书记、政委王君正目前仍兼任新疆法学会会长。

                                                      2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;

                                                      2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;

                                                      2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职研究生班学习);